
1. 打开小米浏览器应用。
2. 进入设置或选项菜单。这通常可以通过点击浏览器右上角的三个点或者下拉通知栏中的设置图标来完成。
3. 在设置菜单中寻找“无图模式”或“省流模式”等相关选项。如果找不到,可能需要在“高级设置”或“更多设置”等分类中查找。
4. 启用无图模式。根据小米浏览器的版本和设计,可能会有不同的选项名称,但基本操作是类似的:
(1) 找到“无图模式”或“省流模式”的开关按钮,通常是一个绿色的勾号或一个类似水滴形状的图标。
(2) 点击该按钮,使其变为蓝色或灰色,表示已启用。
5. 完成设置后,无图模式就会生效。此时,小米浏览器将不再加载和显示图片,从而节省流量。
请注意,不同版本的小米浏览器可能会有不同的界面设计和功能布局,因此具体的操作步骤可能会有所差异。如果您在使用过程中遇到困难,可以尝试查看应用的帮助文档或联系小米客服获取帮助。